Null Bernard BUFFET (1928 - 1999)
Le château, 1955.
Huile sur toile.
Signée et d…

Bernard BUFFET (1928 - 1999) Le château, 1955. Huile sur toile. Signée et datée (19)55 en haut à gauche. 88,5 × 145,5 cm. Un certificat de la Galerie Maurice Garnier, en date du 17 février 2018 sera remis à l’acquéreur. Provenance : • Collection privée européenne depuis 1957, dans sa succession • Paris, Galerie Drouant-David (cachet au dos) • Vienne, Vente Dorotheum, 15/05/2018, nº27 • Paris, Gloria Gallery, 108 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris

59