Null Niki DE SAINT-PHALLE
(1930 - 2002)
L’oiseau amoureux
Résine peinte. Signée
…

Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002) L’oiseau amoureux Résine peinte. Signée et numérotée 122/150 sur une plaque sur le dos et porte le cachet de l’éditeur ‘HALIGON’. 60 × 47 × 21 cm. Provenance : Paris, Vente Marc-Arthur Kohn, 01/06/2016, nº62

65