Rose POPAY (né en 1974) Codine Phosphate, 2014. Acrylique sur toile. Signée et titrée au dos. 172,5 × 193 cm. Provenance : Paris, Vente Millon, 20 juin 2016, nº175 Rose Popay est une artiste du studio Damien Hirst, qui réalise pour l’artiste les spin et spot paintings.
92