Null CÉSAR (1921 - 1998)
Portrait de compression

CÉSAR (1921 - 1998) Portrait de compression Vittel et Evian, 1993. Compression de bouteilles plastique et mine de plomb sur panneau dans un emboîtage en plexiglas. Signée en bas à droite. 100 × 80,5 × 6,5 cm. Provenance : Paris, Vente Art Valorem, 12/12/2018, nº292 Un certificat de la main de l’artiste sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 7045.

72