Null Léopold SURVAGE (1879 - 1968)
Paysage surréaliste, 1926.
Huile sur toile. S…

Léopold SURVAGE (1879 - 1968) Paysage surréaliste, 1926. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 65 × 54 cm. (Petits manques) Provenance : • Ancienne Collection de Thierry Le Luron • Nice, Vente SARL 4-AUCTION, vente 17 avril 2016, nº267 Nous remercions Mme Anne-Marie Di Vieto, qui nous a aimablement confirmé que cette œuvre était bien répertoriée dans ses archives. Un certificat d’authenticité pourra être remis à la demande et à la charge de l’acquéreur.

55