Pablo Picasso 1881–1973 Pablo Picasso 1881–1973

Pablo Picasso 1881–1973

Pablo Picasso 1881–1973 Sculpteur travaillant sur le motif avec Marie-Thérèse posant, 1933 Radierung unten rechts signiert Picasso oben rechts in der Platte spiegelverkehrt bezeichnet und datiert Paris, 31 mars XXXIII 19,4 x 26,7 cm (Platte)

307

Pablo Picasso 1881–1973