Wassily Kandinsky 1866–1944
Radierung Nr. 4, 1916
Radierung
unten rechts signiert Kandinsky
unten links datiert und nummeriert 1916 Nº IV Nº 8
9 x 8,4 cm (Platte); 25,5 x 22,5 cm (Blatt)