Guglielmo PUGI c.1850-1915 Rebecca au puit Sculpture en marbre de carrare, marbre rouge veiné de blanc, marbre blanc veiné de noir et marbre brèche violette. Signé en bas à gauche PUGI. Haut. 96 cm. Un doigt manquant, une restauration au pied.
208