Null Grande Grèce, époque hellénistique

Grande Grèce, époque hellénistique Lot composé de deux têtes féminines dont une à la tête ceinte de son voile, l'autre munie d'un chignon et d'une couronne en pastilles. Terre cuite Haut. : environ 4 et 4,5 cm Un socle : " Claude de Muzac " Provenance : Acquises auprès de la galerie Nina Borowski dans les années 80 EXPERT : Margaux COHEN

94