Null Grande Grèce, époque hellénistique

Grande Grèce, époque hellénistique Lot composé de deux têtes féminines dont une voilée, l'autre coiffée d'un chignon et d'un diadème Terre cuite Haut. : environ 4,5 et 5,5 cm Un socle : " Claude de Muzac ". Provenance : Acquises auprès de la galerie Nina Borowski dans les années 80 EXPERT : Margaux COHEN

93