École française de la première moitié du XIXe siècle Portrait d'homme en redingote noire Toile (Restaurations.) Marquée au pochoir " Vallé & Bourniche ", étiquette au dos " Assouti, peintre et doreur " et annoté sur le cadre " Angles " Haut. : 65 cm ; Larg. : 54 cm Dans un cadre en bois et stuc doré à palmettes (petits accidents).
86