École du nord de l'Italie du XVIIe siècle Le Christ apparaissant devant Saint Antoine de Padoue Plume et encre brune, lavis brun Traces d'annotations en bas à gauche Annoté au verso « Carlo Dolce » et cachet de la collection Ulmann (Légèrement insolé, petites taches et petits manques sur les bords.) Haut. : 29 cm ; Larg. : 20 cm EXPERT : Cabinet de BAYSER
14