Null Hippolyte MOREAU (1832-1927)
" Un Secret "

Hippolyte MOREAU (1832-1927) " Un Secret " Bronze à double patine figurant un couple d'amoureux sur un tertre feuillagé, signé sur celui-ci et inscrit en médaillon " Un secret par H-te Moreau médaillé au Salon " Repose sur une plaque de marbre vert-de-mer. H. 71 cm - L. 34 cm Usures d'usage.

215