Petite commode Mazarine en placage de bois fruitier dessinant des réserves géométriques, ouvrant en façade à trois rangs de tiroirs, montants en console. En partie d'époque Régence. H. 81 - L. 88 - P. 60 cm. Accidents, restaurations, reprises au placage.

84