Table de changeur en chêne, ceinture à réserve moulurée au fond noirci, repose par quatre forts montants tournés en balustre réunis par une entretoise circulaire à réserves moulurées. Ouvre par un tiroir en façade, plateau à l'italienne postérieur. Fin du XVIIème siècle, Flandres. H. 76 cm - L. 108 cm - P. 79 cm Accidents, restaurations.

82