Fauteuil Louis XIV en noyer, accotoirs à enroulements sculptés de feuillages et fleurs, piètement à entretoise en H, consoles d'accotoirs tournées en vis. Fin du XVIIème siècle. H. 106 cm - L. 64 cm - P. 64 cm Accidents, restaurations.
78