Table en noyer patiné, piètement et entretoise en H tournés en chapelet, plateau à emboiture latérale. Travail lyonnais. Fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle. H. 72 cm - L. 97 cm - P. 60 cm Accidents, restaurations.

76