ROUEN. Plat ovale en faïence au bord contourné dit "aux carquois" à décor polychrome au centre d'un carquois, d'une torche enflammée et d'un couple d'oiseaux autour de tiges fleuries, sur l'aile, croisillons et rinceaux fleuris. XVIIIe siècle. L :39 cm Usures d'usage.
73