NEVERS. Assiette en faïence au bord contourné, décor polychrome patronymique représentant saint Gilles en abbé bénédictin, tenant sa crosse sur une terrasse arborée avec l'inscription en dessous "Gille.Renot.1786", guirlande fleurie sur l'aile. XVIIIe siècle. D.22,5cm Un éclat au revers, usures d'usage.
64