Flandres, fragment de tapisserie polychrome figurant "Joseph Marie et l'enfant Jésus" recevant un présent. Fin du XVIème siècle - Début du XVIIème siècle. Facture et certificat d'origine par Jean Mikaëloff datant de 1980. 56.5 x 69 cm Accidents, usures, restaurations, doublée.
50