Rare grand plat de service rectangulaire en métal réargenté, angles arrondis, orné sur le bord d'une frise feuillagée, anses en enroulement. Poinçonné au dos « WMF/HOTEL.GERMANY220 ». XXème siècle. 105 x 67,5 cm. Usures d'usage.
42