Saucière en argent de forme navette sur plateau à contours et filets, anses feuillagées, gravée de couronnes. Poinçon Minerve. Orfèvre, L. Lappar successeur de Béguin à Paris. Sa doublure en ruolz. Poids argent : 652 gr. Usures d'usage.

33