Ménagère en argent comprenant : 12 couverts à poisson, 12 fourchettes à gâteau, 12 petites cuillères, 12 cuillères à glace, 24 petits couteaux lame métal et manche en argent fourré, 12 petits couverts, 12 fourchettes à trois dents, 12 cuillères à café, 4 cuillères à sel, 24 grands couteaux lame métal et manche argent fourré, 18 grandes cuillères, 24 grandes fourchettes, une pelle et fourchette à toast, une cuillère à saupoudrer, trois pelles à tarte, un nécessaire à gigot et une pelle à tarte en argent et manche fourré. Poinçon Minerve - Maitre orfèvre HC. Poids brut : 12 263 gr. Poids argent : 9 236 gr. Usures d'usage.

22