PARIS. Rafraîchissoir en porcelaine à décor polychrome et or de trophées de jardinage et d'oiseaux dans des médaillons surmontés de rubans noués, guirlandes fleuries et semis de fleurettes. Marque apocryphe A couronné en rouge dans le style de la manufacture de la Reine rue Thiroux. XXème siècle H. 19 - D. 20 cm Légères usures et choc en étoile dans le fond
8