Null Dans le goût de MARSEILLE.

Dans le goût de MARSEILLE. Terrine couverte et son présentoir en faïence, à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés roses. Marque apocryphe sous le présentoir VP en pourpre pour Veuve Perrin. XXème siècle Terrine : H. 26 - L. 36 - P. 21.5 cm Plateau : L. 39 - l. 28 cm