NORD DE LA FRANCE. Deux bouquetières d'applique à pans coupés en faïence, à décor en camaïeu bleu de lambrequins. XVIIIème siècle. Accidentées. H. 11 - L. 21 - P. 10 cm H. 11.5 - L. 21.8 - P. 12 cm
3