Petit canapé en bois mouluré, sculpté et relaqué gris. Le dossier plat et cintré en anse de panier est flanqué de plumets. Pieds fuselés à cannelures rudentées Estampillée deux fois L. M. PLUVINET. Époque Louis XVI. Dimensions : 95 x 112 x 70 cm Garniture en damas framboise dans le goût de Salembier. Louis-Magdeleine Pluvinet fut reçu maître menuisier à Paris le 17 avril 1775. Expert : MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, les 20 et 21 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
313