Null Claude VERLINDE (1927 2020)
Intériorité
Huile sur toile.
Signée en bas à dr…

Claude VERLINDE (1927 2020) Intériorité Huile sur toile. Signée en bas à droite. 116 x 89 cm Provenance: Acquis en 1980 à la Galerie d’Art de la place Beauvau (Jean Minet), Paris. Expositions : - Claude Verlinde, Galerie BP, Bruxelles, 1988 - Claude Verlinde, peintre et visionnaire, exposition itinérante en Allemagne, Autriche et Suisse, 2016, reproduite dans le catalogue de l’exposition.

36