Moïse KISLING (1891 - 1953) Pensées, circa 1950 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 24 x 19 cm Bibliographie : Joseph Kessel, Catalogue raisonné de Jean Kisling, 2nd Edition 1989, reproduit p.209, n° XIV. Provenance : - Collection Reine, New York - Acquis auprès de la galerie Wally Findlay le 18 septembre 1972 Certifical original du fils de l’artiste Jean Kisling en date du 27 février 1969
25