Null Marc CHAGALL (1887 1985)
Au cirque, 1959-1968

Marc CHAGALL (1887 1985) Au cirque, 1959-1968 Huile et gouache sur papier marouflé sur toile. Signée en bas à gauche et contresignée au dos. 63 x 47,3 cm Provenance : - Collection particulière - Galerie Alex Maguy, acquis le 8 décembre 1978 (facture de la galerie Alex Maguy) - Provenance directe de l’atelier de l’artiste Copie du certificat de Monsieur Jean-Louis Prat délivré le 21 novembre 1989, n°890120 Un certificat du Comité Chagall sera remis à l’acquéreur.

23