D’après Maurice DENIS L’automne Broderie réalisée d’après le carton de Maurice Denis et exécuté par Yvonne Mithouard 42 x 200 cm Encadrement d’époque art nouveau en chêne sculpté Provenance : Dans la descendance d’Adrien Mithouard. Cette oeuvre est bien répertoriée dans les archives du Comité Maurice Denis.
8