Null Maurice DENIS (1870 1943)
Portrait de profil du Président Mithouard, 1918
P…

Maurice DENIS (1870 1943) Portrait de profil du Président Mithouard, 1918 Pastel. Signé en bas au centre et dédicacé « A mon ami Adrien Mithouard, son profil de Guerre Maurice Denis 18 » 55 x 37 cm à vue Provenance : Dans la descendance d’Adrien Mithouard.