Null Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864 1901)

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864 1901) Femme au tub - Le tub de la suite «Elles», 1886 Lithographie en couleurs imprimée sur papier vélin mince filigrané «G.Pellet/T. Lautrec». Monogrammé du tampon de l’artiste sur le côté gauche, annoté «série n° 22» à l’encre par Gustave Pellet et paraphé en bas à droite. Tirage à 100 épreuves. Publiée par Gustave Pellet, Paris H: 40,9 cm L: 52,2 cm Légères déchirures dans les bordures de marge. Provenance : Collection privée Bibliographie : Delteil 183 Wittrock 159