Null Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864 1901)

Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864 1901) Femme sur le dos - Lassitude, de la suite «Elles», 1896 Lithographie de couleur sanguine sur fond teinté, imprimée sur papier vélin mince filigrané «G.Pellet/T. Lautrec» Monogrammé du tampon de l’artiste sur le côté gauche, annoté «série n° 96» à l’encre par Gustave Pellet et paraphé en bas à droite. Tirage à 100 épreuves. Publiée par Gustave Pellet, Paris H: 40,8 cm L: 52,3 cm Provenance : Collection Privée Bibliographie : Delteil 189 Wittrock 165