ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Couple de tigres sur fond de paysage Huile sur toile (petites lacunes dans la partie inférieure ; ancien vernis encrassé). H. 47 - L. 81,4 cm Sur le cadre en bois doré, un ancien cartouche : Eug Delacroix (1799-1863).
454