CALVAERT Denys (Ecole de) 1540 - 1619 La Sainte Famille avec l'Enfant bénissant une sainte. Huile sur cuivre. H. 17,5 - 17,5 cm Cadre en bois noirci pourvu d'un décor en laiton estampé avec une bordure à motif de feuillage ajouré et un fronton à décor de volatiles et d'arbuste (44 x 24,5 cm). Document : Un descriptif établi par Marc Portallier, expert, en date du 29 avril 1986, mettant en valeur le travail du cadre, sera remis à l'acquéreur.
417