INDES, TRES IMPORTANTE FRISE EN BAS RELIEF
La danse des Divinités En bois dur sculpté à patine fonçée, constituant une frise rectangulaire avec divinités, personages, lions, figures ailées, palmettes, rosaces, etc.. Travail des Indes du début du 20ème siècle. Dimensions : 182 x 42 x 7,5 cm
217