INDES, TRES IMPORTANTE FRISE EN BAS RELIEF La danse des Divinités
En bois dur sc…

INDES, TRES IMPORTANTE FRISE EN BAS RELIEF

La danse des Divinités En bois dur sculpté à patine fonçée, constituant une frise rectangulaire avec divinités, personages, lions, figures ailées, palmettes, rosaces, etc.. Travail des Indes du début du 20ème siècle. Dimensions : 182 x 42 x 7,5 cm

217