TRES IMPORTANT BOUDDHA, THAILANDE

En bois sculpté et doré avec incrustations, représentant une divinité agenouillée, les mains en prière. Manques aux doigts d'une main, travail 20ème siècle. Dimensions : 156 x 52 x 40 cm

213