Lê Phổ (1907-2001) Tulipes blanches

Lê Phổ (1907-2001)

Tulipes blanches Huile, encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite 45,8 x 26,8 cm - 18 x 10 1/2 in. Oil, ink and color on silk, signed lower right Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur. Provenance: Galerie Romanet, Paris Collection particulière, Ouest de la France (acquis auprès du précédent vers 1960 et conservé depuis)

18 .B

Lê Phổ (1907-2001)