Lê Phổ (1907-2001)
Tulipes blanches
Huile, encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite
45,8 x 26,8 cm - 18 x 10 1/2 in.
Oil, ink and color on silk, signed lower right
Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur.
Provenance:
Galerie Romanet, Paris
Collection particulière, Ouest de la France (acquis auprès du précédent vers 1960 et conservé depuis)