Lê Phổ (1907-2001)
Fleurs de pommier
Huile, encre et couleurs sur soie, signée en bas à gauche
45,8 x 26,5 cm - 18 x 10 3/8 in.
Oil, ink and color on silk, signed lower left
Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur.
Provenance:
Galerie Romanet, Paris
Collection particulière, Ouest de la France (acquis auprès du précédent vers 1960 et conservé depuis.