(CARTE) HOMANN : Belgii Universi seu Inferioris Germaniae quo XVII Provinciae (…) 1747 [Nuremberg, 1748], carte ancienne réhaussée où figure le Duché de Luxembourg, Cartouche en haut à gauche reprenant les écus des Provinces, rousseurs au plis central et mouillure discrète en bas à gauche, 53 x 61 cm
451