Paire de longs pendants d'oreilles articulés en or gris 18K (750/oo) formant chacun une chute de diamants taille brillant en serti clos, retenant un motif courbe incurvé centré d'une perle de culture (diamètres : 6.6 mm environ) dans un entourage pavé de diamants taille brillant. Poids total des diamants : 2,60 carats environ. Hauteur : 45 mm environ. Poids brut : 11,5 g.

92