Bracelet à six rangs de perles de culture en choker (diamètres : 5.5 à 5.9 mm environ) ; le fermoir, formant une barrette sertie de diamants taille brillant et de deux lignes de diamants baguettes en chute (poids total des diamants : 2,50 carats environ) ainsi que les viroles en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo). Longueur : 19 cm environ. Porte le poinçon de M-O de la maison HALPERN à Paris. Poids brut : 56,6 g.

70