Bracelet en platine (850/oo) à maillons rectangulaires bombés et ajourés sertis de diamants taille ancienne reliés par des barrettes ornées chacune de trois lignes de diamants taille ancienne et taille rose (manque une petite feuille sur motifs floraux au dos). Époque Art Déco, poids total des diamants : 6 carats environ. Poids brut : 38,6 g.

60