Bague en platine (850/oo), le plateau figurant un flocon centré d'un diamant taille brillant calibrant environ 0,45 ct dans un double entourage de diamants taille brillant calibrant ensemble 1,20 ct environ (un éclat). Travail Français, vers 1965. TDD 51,5. Poids brut : 7,1 g.

55