Montre en platine (850/oo), la lunette sertie de diamants taille ancienne et ronds (reprises, un manque), cadran rectangulaire à fond gris de 2 tons (rayures et petits manques), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontage manuel. Le bracelet incorporé au cadran, en or gris 18K (750/oo) agrémenté de diamants taille ancienne en chute et de barrettes serties de roses, les extrémités à double rang de maille colonne tressé : postérieures rapportées. Poids brut : 22,6 g.

51