Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant une montre de col, cadran rond à fond émaillé blanc (fêles) chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage à clef (non fournie, ne fonctionne pas : prévoir révision). Diamètre du boîtier : 32 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo). Poinçons ""Tête de Cheval"" (Poids brut : 23,4 g) ainsi qu'une montre FLAMOR en or jaune 18K (750/oo), cadran rond, chiffres arabes appliqués, mouvement mécanique à remontage manuel. Le bracelet en métal doré. Poids brut : 17,1 g. Nous joignons une clef de remontage en métal, non correspondante.
26