Paire de dormeuses anciennes en or 18K (750/oo) de 2 tons composées chacune d'un diamant taillé en rose surmontant une perle bouton (diamètre : 5.1 mm environ) probablement fine dans un entourage de diamants taille ancienne calibrant chacun 0,10 ct environ. Poids brut : 6,2 g.

15