Manufacture royale de porcelaine de Mgr. le Dauphin. Grande soupière en porcelaine peinte à décor de fleurs et or. Prise en forme d'artichaut. XVIIIe Siècle Marque en rouge au dessous. Haut. 20 Diam. 27.5 cm
87