Fauteuil en hêtre mouluré et peint, à dossier en cabriolet à décrochement, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées Marque en creux sous les accotoirs : P sous couronne ? Restaurations, peinture refaite. Epoque Louis XVI. H : 90 cm, L : 58 cm

62